Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты и аспиранты ТУСУРа приглашаются на мероприятие, посвящённое подготовке к конкурсу Imagine Cup

14 декабря 2011
Imagine Cup – это крупнейшее в мире международное технологическое соревнование для студентов, в котором в команде или индивидуально могут принять участие студенты, аспиранты, школьники старших классов (от 16 лет) и все желающие.

Всегда интересно решать не только учебные задачки, но и сложные мировые проблемы. Мы предлагаем попробовать уже сейчас! Microsoft верит, что ключ к решению многих проблем лежит в технологиях, поэтому девиз конкурса: «Представьте себе мир, где технологии помогают в решении важнейших современных мировых проблем». Мы верим, что инновационные технологии могут помочь в образовании и медицине, обеспечат экологическую устойчивость и решат другие наиболее острые проблемы нашей планеты.

Организация объединенных наций сформулировала самые важные мировые проблемы, назвав восемь направлений развития в новом тысячелетии (Millenium Goals). Сможешь ли ты придумать, как использовать технологии для решения этих задач?

Место проведения мероприятия: Томск, пр. Ленина (главный корпус ТПУ), 30, ауд. 234. Время проведения: 16 декабря, 16:00 — 20:00. Участие в Imagine Cup Meeting бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Участвуйте в конкурсе – узнавайте новое, создавайте будущее, делайте лучше себя и весь мир!

Источник: оргкомитет мероприятия

Другие новости

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ