Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты и преподаватели ТУСУРа написали тест на знание истории России

23 декабря 2019
Студенты и преподаватели ТУСУРа написали тест на знание истории России

Студенты и преподаватели ТУСУРа приняли участие в написании теста на знание отечественной истории. Уровень своих знаний проверили 80 человек.

Мероприятие приурочено к предстоящему 2020 году – году памяти и славы в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«ТУСУР, понимая значимость знаний об отечественной истории, не смог оказаться в стороне и выступил организатором собственной площадки для проведения тестирования. Отмечу, что в тестировании приняли участие как студенты, так и преподаватели нашего университета; как граждане России, так и граждане иностранных государств», – рассказал руководитель площадки заведующий кафедрой истории и социальной работы ТУСУРа Максим Ким.

Одной из участниц тестирования стала студентка ТУСУРа Инсаф Альнахар, уроженка Сирии. Организаторы подчёркивают, что среди участников Инсаф набрала среднее количество баллов. По словам самой студентки, она пришла на мероприятие, чтобы проверить свои знания об истории России, а также получить новые, поскольку Инсаф дополнительно занимается изучением истории России.

«Тест по истории Отечества» прошёл во всех регионах России, а также в 42 зарубежных странах. Тест содержал 40 вопросов, касающихся разных периодов российской истории, начиная с древнерусского.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

03 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоится театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве».

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

НАВЕРХ