Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты и преподаватели ТУСУРа приглашаются к участию в вебинаре по эффективности взаимодействия университетов, государства и бизнеса

23 мая 2014
29 мая состоится вебинар «Тройная спираль для новичков. Как институты могут повысить эффективность взаимодействия участников Тройной спирали». Веб-семинар проведёт директор Исследовательского центра по бизнес-кластерам, сетям и экономическому развитию (BCNED) профессор Эмануэла Тодева.

Вебинар будет посвящён основным идеям теории Тройной спирали, современному пониманию инноваций, трансферу знаний и технологий, особенностям предпринимательского поведения.

Ключевыми экспертами дискуссии станут:

  • профессор Генри Ицковиц, автор модели Тройной спирали, президент Ассоциации Тройной спирали, главный редактор Triple Helix Journal, директор Международного института Тройной спирали (ITHI),
  • профессор Марк Кассон, профессор экономики в Университете Рединга, Великобритания, директор Центра институциональной эффективности (CIP), член John H Dunning Centre for International Business, Центра экономической истории, Центра предпринимательства и Центра международной бизнес-истории.

В рамках вебинара участники смогут узнать об опыте применения модели Тройной спирали, институциональных практиках, связанных с инновационными системами и организацией взаимодействия университетов, органов государственной власти и бизнеса.

Эксперты уделят особое внимание ожиданиям стейкхолдеров в государственном и частном секторах от реализации модели Тройной спирали и стратегического участия промышленности и университетов в инновационной политике государств.

Третье тематическое направление вебинара – успешные кейсы взаимодействия университетов и органов государственной власти для организации инновационной деятельности на микро- и макроуровне.

В вебинаре, который пройдёт 29 мая с 15:30 до 17:00 (по томскому времени), могут принять участие исследователи и практики. Зарегистрироваться можно, отправив заявку на электронную почту: Mlaura.fornaci@triplehelixassociation.org.

Регистрационный взнос составляет 40 евро и включает доступ к вебинару и годовое членство в Ассоциации Тройной спирали. Для действующих членов ассоциации участие в вебинаре бесплатное.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Ассоциации Тройной спирали.

Напомним, что с 11 по 13 сентября в Томске пройдёт XII Международная конференция Тройной спирали «Тройная спираль и экономический рост, основанный на инновациях: новые горизонты и решения». Организаторами конференции выступают Международная ассоциация Тройной спирали, Ассоциация предпринимательских университетов России и ТУСУР.

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ