Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты и сотрудники ТУСУРа отмечены наградами на учёном совете

05 марта 2024
Студенты и сотрудники ТУСУРа отмечены наградами на учёном совете

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

4 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл учёный совет, на котором состоялось вручение дипломов и наград за различные достижения студентам и сотрудникам университета.

Впервые сотрудники ТУСУРа были удостоены юбилейных медалей, посвященных 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Этим нагрудным знаком, учрежденным к столетнему юбилею Минспорта РФ, поощряют выдающихся спортсменов, тренеров, организаторов и спортивных журналистов. Медалями были награждены заведующий кафедрой ФВиС Александр Ильин и техник кафедры ФВиС Пётр Даниленко.

Профессору кафедры РТС Вадиму Денисову за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие науки, подготовку высококвалифицированных кадров и активную общественную деятельность вручена награда Законодательной Думы Томской области Памятный знак «Герб Томской области» в серебряном исполнении.  

Почетными грамотами Администрации Томской области за большой вклад в развитие научных исследований, подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем российской науки отмечены начальник специального конструкторского бюро «Смена» Александр Бомбизов и профессор кафедры АСУ Михаил Катаев.

Профессору кафедры РСС Эдуарду Семёнову и старшему научному сотруднику Лаборатории плазменной электроники Андрею Тюнькову вручены Благодарности Администрации Томской области за большой вклад в развитие научных исследований, подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем российской науки.

На учёном совете состоялось вручение благодарности Совета ректоров вузов Томской области за большой вклад в развитие научных исследований, подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации и в связи с празднованием Дня российской науки заместителю директора по научной работе и инновациям НИИ АЭМ Юрию Крумзукову, заведующему кафедрой ФЭ Павлу Трояну и доценту ПИШ ТУСУРа Антону Перину. 

Ассистенту кафедры ТУ Алхаджу Хасану Аднану вручен знак «Будущее Томской области».

Также на учёном совете состоялось вручение дипломов Лауреата премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Дипломы за высокие достижения в сфере образования и науки, оказывающие эффективное влияние на развитие экономики и социальной сферы Томской области вручены Алхаджу Хасану Аднану, Евгению Жечеву и Александру Климову. Диплом за отличные результаты в учебе, научно исследовательской работе и активное участие в социально значимых проектах – магистрантке ПИШ ТУСУРа Анастасии Новиковой. Также ей был вручен сертификат победителя конкурса 2023 года на соискание премии Администрации Томской области «Студент года».

В торжественной обстановке состоялось вручение юбилейных медалей «60 лет студенческим отрядам Томской области» за особый вклад в развитие и активную поддержку студенческих отрядов Томской области Василию Щербакову и Надежде Лебёдкиной. Надежда Лебёдкина также был отмечена почетной грамотой ТУСУРа за большой вклад в развитие студенческого самоуправления и профсоюзного движения в университете, реализацию молодежной политики и совершенствование воспитательной деятельности.

Другие новости

14 декабря 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены благодарности Минобрнауки РФ за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики, а также золотых знаков отличия ГТО.

30 ноября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

НАВЕРХ