Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты Института инноватики и экономического факультета ТУСУР приняли участие в фестивале «Студенческая весна – 2011»

22 апреля 2011
20 апреля в Облсовпрофе прошёл третий день фестиваля «Студенческая весна – 2011», в котором показали свои номера команды Института инноватики и экономического факультета ТУСУР.

За основу сюжета, идея которого принадлежит магистранту Института инноватики Алексею Кудрину, было взято продолжение приключений девочки Алисы в Стране чудес из одноимённой книги английского писателя Льюиса Кэрролла. Сценаристы, они же студенты и магистранты 2И, творчески и по-современному подошли к написанию сюжетной линии приключений Алисы. Девочка выросла, но снова попала в несуществующую страну - Страну чудес. Зрители, пришедшие в Облсовпроф, увидели героев, уже давно знакомых и полюбившихся ещё с детства, которым дали жизнь студенты 2И.

Студенты Института инноватики в образах героев книги английского писателя исполнили песни мировых групп, показали своё умение танцевать, а также все свое актёрское мастерство. Выступление команды заняло чуть больше 40 минут, и за это время на сцене развернулось целое театральное представление в исполнении обычных, но, как оказалось потом, совсем необычных, студентов и магистрантов.

Подготовка к фестивалю началась за несколько месяцев до старта «Студенческой весны - 2011». Всего в представлении 20 апреля приняли участие около 25 человек, в числе которых были и те, кто придумал продолжение известной книги. Репетиции танцев и песен, шитьё костюмов и изготовление декораций - всё это студенты Института инноватики делали самостоятельно, собственными силами. В такие моменты совместной деятельности происходит сплочение коллектива, а у каждого участника открываются новые таланты: кто-то хорошо танцует, у кого-то открывается талант к живописи, а кому-то лучше всего удаётся исполнять песни или придумывать сценарий.

Руководство Института инноватики не осталось в стороне от подготовки к фестивалю. Студентам 2И была оказана помощь в покупке необходимых материалов для изготовления костюмов и декораций, а также, что самое главное, поддержка в их начинаниях.

Поздравляем всю команду Института инноватики, принявшую участие в фестивале «Студенческая весна - 2011», с успешным выступлением. Результаты фестиваля станут известны на гала-концерте, который пройдёт в воскресенье, 24 апреля.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

08 декабря 2023

Клуб Культурного Просвещения ТУСУРа приглашает все желающих на открытый показ, который пройдёт 15 декабря в актовом зале.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

НАВЕРХ