Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедр СВЧиКР и ЭП стали лауреатами второго тура Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике

21 марта 2013
С 13 по 15 марта в Институте оптики и оптических технологий (ИОиОТ) Сибирской государственной геодезической академии (СГГА, Новосибирск) проходила VI Сибирская региональная студенческая олимпиада по оптотехнике и оптическому приборостроению «Оптотехника-2013» (II тур Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике – Сибирский регион).

В олимпиаде приняли участие 11 команд из 6 вузов Новосибирска и Томска: НГУ, НГТУ, СГГА, ТГУ, ТПУ, ТУСУР. В состав команды нашего вуза, отстаивающей честь ТУСУРа в эти дни в Новосибирске, вошли студенты пятого курса кафедры СВЧиКР, обучающиеся по специальности «Физика и техника оптической связи» Азамат Булатович Мухтубаев, Александр Олегович Маркин и магистрант кафедры ЭП Павел Викторович Зуев под руководством заведующего кафедрой СВЧиКР С. Н. Шаранговича.

Олимпиада проходила в два тура (теоретический и экспериментальный). Также были предусмотрены научная и культурная программы.

В рамках олимпиады для её участников были организованы экскурсии по Институту оптики и оптических технологий и организациям по профилю оптико-электронного приборостроения, а также по лаборатории голографии, СКБ кафедры физики, лаборатории физических и образовательных проблем микротехнологий и центру лазерного сканирования.

На заключительном собрании олимпиады команде ТУСУРа было вручено благодарственное письмо в адрес ректора ТУСУРа Ю. А. Шурыгина от Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области за высокий уровень подготовки и организацию участия студентов ТУСУРа в VI Сибирской региональной студенческой олимпиаде по оптотехнике и оптическому приборостроению «Оптотехника-2013» (II тур Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике – Сибирский регион), а также благодарности всем членам команды ТУСУРа от имени ректора СГГА и директора Института оптики и оптических технологий СГГА.

Другие новости

24 октября 2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ