Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедры КИБЭВС могут получить именную стипендию компании «Доктор Веб»

22 июня 2011
Кафедра КИБЭВС напоминает, что продолжается приём заявок соискание именной стипендии Dr.Web.

Компания «Доктор Веб» является российским разработчиком средств информационной безопасности. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности. Сертификаты и награды, а также обширная география пользователей Dr.Web свидетельствуют о высокой степени доверия к продуктам компании.

Уже не один год Dr.Web проводит конкурс среди студентов на получение именной стипендии Dr.Web. Именная стипендия Dr.Web учреждена ООО «Доктор Веб» с целью поощрения научно-исследовательской деятельности студентов российских технологических вузов в области исследования и разработки антивирусных средств защиты информации на основе теоретических материалов и практической деятельности. Именная стипендия Dr.Web может быть назначена студенту дневного отделения высшего учебного заведения, проучившемуся не менее двух курсов. Претендент должен иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам, активно участвовать в научной и практической деятельности ведущих кафедр вуза, а также принимать активное участие в общественной жизни факультета и вуза.

Размер одной именной стипендии устанавливается в сумме 10 000 (десяти тысяч) рублей в месяц. Стипендия назначается на один учебный семестр. Количество стипендиатов ограничено до 10 человек.

В прошлом году Алексею Гуляеву, студенту кафедры КИБЭВС, была присуждена именная стипендия, так как он получил наивысшую оценку конкурсной комиссии за работу «Исследование существующих средств обнаружения, предотвращения и устранения последствий несанкционированного доступа».

Компания «Доктор Веб» сообщает, что все желающие участвовать в конкурсе могут подать заявки на соискание именной стипендии Dr.Web до 15 июля 2011 года. Таким образом, у студентов, занимающихся исследованием проблем информационной безопасности, появляется свободное от учебы время на подготовку конкурсных работ.

Решение конкурсной комиссии о присуждении стипендий будет опубликовано 1 августа.

Источник: ИСИБ ТУСУР

Другие новости

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ