Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедры КИБЭВС заняли первое место на фестивале Microsoft в Томске

11 апреля 2012
Студенты кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа заняли первое место на IX Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Технологии Microsoft в теории и практике программирования».

21-22 марта в Томске состоялся студенческий фестиваль современных информационных технологий, который проводится при поддержке Microsoft в различных городах России.

По итогам конференции, которая проходила в рамках фестиваля по восьми направлениям, первое место в секции «Информационная безопасность» заняли студенты четвёртого курса кафедры КИБЭВС Андрей Исхаков и Анастасия Шумская. Доклад победителей «Исследование уязвимостей веб-приложений методом грубой силы» имеет практическую направленность.

«При использовании различных программ нередко можно встретить случаи их недокументированного поведения. Часто это серьёзные ошибки, которые не проявляются при нормальном ходе выполнения программы, однако весьма опасны для всей системы в случае целенаправленной атаки. Данное исследование позволит выявить уязвимости как в самих приложениях, так и в любом из компонентов их инфраструктуры, включая веб-сервер или сервер базы данных», - рассказывают Андрей и Анастасия.

Студенты КИБЭВС, обучающиеся по специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», уже не в первый раз занимают призовые места в конференциях Microsoft.

Конференция «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» входит в серию открытых конкурсов-конференций теоретических и практических работ, проводимых в 2012 году в вузах Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Таганрога, Санкт-Петербурга, Томска.

На конкурс были представлены проекты участников с Дальнего Востока, Западной и Восточной Сибири.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

НАВЕРХ