Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедры РЭТЭМ приняли участие в чтениях, посвящённых памяти И.П. Лаптева

20 декабря 2011
Чтения, приуроченные к 100-летию со дня рождения И.П. Лаптева, основателя томской школы экологии, прошли в НИ ТГУ.Чтения, приуроченные к 100-летию со дня рождения И.П. Лаптева, основателя томской школы экологии, прошли в НИ ТГУ.

Студенты кафедры РЭТЭМ радиоконструкторского факультета ТУСУРа выступили на чтениях со следующими докладами:

  • «Антропогенное влияние на изменение климата» - Анастасия Попкова, группа 210, 2 курс,
  • «Проблема отходов производства и потребления города Томска» - Виктория Пигеева, Виктория Царюк, Светлана Антропова, группа 219, 3 курс,
  • «Особо охраняемые территории, их сущность и проблемы развития» - Оксана Ларионова, группа 219, 3 курс,
  • «Мониторинг лесных массивов дистанционным методом» - Валентина Шмырина, Татьяна Цой, группа 218, 4 курс.

Руководитель студентов – доцент кафедры РЭТЭМ С. А. Полякова.

Материалы докладов будут опубликованы в виде сборника в начале 2012 года.

Другие новости

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 октября 2023

ТУСУР принял участие в обсуждении применения БАС в лесном хозяйстве, которое состоялось в рамках круглого стола, организованного Центром компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии».

НАВЕРХ