Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты могут получить компенсацию по оплате проезда к месту обучения

16 марта 2009
Департамент социальной защиты населения информирует студентов, проживающих в Томской области, о возможности получения денежной компенсации на расходы, связанные с проездом к месту обучения.

Денежная компенсация по оплате проезда учащимся предоставляется:

  • на оплату проезда автомобильным (междугородного сообщения), водным, железнодорожным транспортом, а при отсутствии указанных сообщений – воздушным транспортом, в размере 50 % фактических расходов на проезд 2 раза в учебном году;
  • на оплату проезда железнодорожным и автомобильным транспортом пригородного сообщения – в размере 100% фактических расходов на проезд 2 раза в месяц в течение учебного года.

Для получения компенсации студенты могут обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту обучения со следующими документами: паспортом, справкой территориального центра социальной поддержки населения по месту жительства студента, подтверждающей факт отнесения семьи к числу малообеспеченных, либо копией справки, предоставленной для получения социальной стипендии, проездными документами, справкой образовательного учреждения об обучении по очной форме в текущем году.

Другие новости

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

НАВЕРХ