Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты радиоконструкторского факультета провели благотворительную акцию

25 декабря 2012
Студенты радиоконструкторского факультета провели благотворительную акцию
10 декабря студенты радиоконструкторского факультета в очередной раз навестили ТОГОУ «Детский дом № 4».

Идея помощи детскому дому пришла студентам спонтанно, после чего инициативная группа с большим энтузиазмом принялась за дело. К этому проекту также подключились студенты других факультетов.

Программа декабрьского визита в детский дом включала в себя концерт, конкурсы и дискотеку. Студентов РКФ поддержал декан РКФ Д. В. Озёркин. Были выделены некоторые денежные средства на призы для конкурсов. Декан РКФ предложил также провести небольшие профориентационные беседы, рассказать ребятам о ТУСУРе, объяснить, чем занимается в 21 веке радиоконструктор.

Подготовка к визиту проходила целый месяц: готовился сценарий, шились костюмы, придумывались номера.Чувствовалось определённое волнение, поскольку у студентов РКФ ещё нет опыта педагогического общения.

Из интервью с художественным руководителем студенческой инициативной группы Е. Казко: "По приходе в детский дом мы встретились с маленькими любопытными глазками, которые с удивлением смотрели на происходящее. Заметно было волнение и наших ребят. В зал начали заходить дети абсолютно разных возрастов - от мала до велика. Концерт прошёл на одном дыхании! Радостные глаза придавали ещё больше уверенности. По окончании концерта нас проводили бурными аплодисментами. Не прошло и 15 минут, как в дверь уже стучали ребятишки, с нетерпением ждавшие дискотеки. Дискотека также прошла на ура! Мы танцевали, играли с ребятами! В конкурсах учавствовали все дети, несмотря на разницу в возрасте. Ребята не хотели нас отпускать, но мы пообещали, что обязательно придём ещё."

Другие новости

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

НАВЕРХ