Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР отличились на игре «Железный предприниматель»

20 марта 2009
Презентации тусуровских студентов признаны лучшими на деловой игре.

Деловая игра "Железный предприниматель" состоялась в минувшую субботу в бизнес-инкубаторе ТУСУР. Приз "За лучшую презентацию" разделили две тусуровские команды - команда студентов ТУСУР "ПАРАД-М" и команда выпускников ТУСУРа по специальности "Антикризисное управление" "Дерзайнеры".

Игра стала своего рода репетицией и подготовкой к финальным выступлениям на "БИТ Сибирь". В ней приняли участие 9 команд, большинство участников - конкурсанты "БИТ Сибирь".

Командам нужно было придумать способ коммерческого применения вещества на основе предложенной организаторами технологии. Технология для создания бизнес-модели представляла собой аэрогель - вещество, в котором жидкая фаза замещена газообразной. Вещество обладает рекордно низкой плотностью, но в то же время имеет еще ряд свойств: твердость, прозрачность, жаропрочность. Проекты команд "ПАРАД-М" и "Дерзайнеры" представили разные варианты того, как аэрогель может применяться в строительстве.

Хорошая презентация, отметила одна из судей Татьяна Сокольникова, директор Межрегионального объединения "Аргумент", - один из ключевых факторов, способствующих победе. Поэтому представление разработки иногда оказывается даже важнее, чем ее суть. "Для того, чтобы тебя запомнили в таком потоке презентаций, необходимо как-то отличиться", - подчеркнула Татьяна Николаевна. Кроме того, она сделала подробный анализ выступления каждой команды, рассказала о достоинствах и недостатках каждой презентации. Такой совет специалиста оказался для многих очень важным, ведь некоторым командам, возможно, предстоит презентация собственного проекта на финале конкурса "БИТ Сибирь 2009", который состоится в конце апреля.

Источник: ФиБр-Групп

Другие новости

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

31 октября 2023

Студенты, которые интересуются технологическим предпринимательством, могут принять участие в мероприятиях СБИ ТУСУРа с 30 октября по 5 ноября.

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

НАВЕРХ