Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР помогли городу справиться с последствиями снегопадов

05 февраля 2015
Студенты ТУСУР помогли городу справиться с последствиями снегопадов
Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники приняли активное участие в работах по уборке снега с территорий социальных учреждений Томска.

С 29 января по 3 февраля студенты ТУСУР из различных структур Профсоюзной организации: студенческих отрядов, отряда охраны правопорядка, института кураторов, студенческих советов, профбюро факультетов осуществляли уборку снега возле детских садов, школ и детских домов.

29 января на уборку в Советском районе вышли четыре бригады, которые отработали возле школ № 40 (ул. Никитина, 26), № 44 (ул. Алтайская, 120/1), № 15 (ул. Челюскинцев, 20а) и школы-интерната № 22 (ул. Сибирская, 81). В пятницу, 30 января, пять студенческих бригад убирали снег на территориях и игровых участках у детских садов № 55 (ул. Алтайская, 171), № 63 (ул. Тверская, 70/1), № 81 (ул. Вавилова, 6), № 86 (ул. Новгородская, 44/1), № 99 (ул. Лебедева, 115). 2 февраля студенты в составе двух бригад чистили от снега крыши построек и территории возле детсада № 135 (ул. Белинского, 65) и детского дома № 1 (ул. Льва Толстого, 47), а 3 февраля - возле детсада № 134 (Иркутский тракт, 51/1) и Детского дома № 4 (ул. Тверская, 74).

Всего за четыре дня силами тусуровцев были приведены в порядок 17 объектов социальной сферы.

- Студенты ТУСУР всегда рады откликнуться и помочь городу и его жителям, в нашем случае - воспитанникам и сотрудникам детских домов, школьникам, малышам из детских садов и их родителям. В этом и проявляется гражданская позиция студента - активного молодого человека, который готов оказать помощь реальным делом, не оправдываться или перекладывать на другого, - говорит Ринат Галин, председатель Профсоюзной организации студентов ТУСУРа. - Уборкой снега тусуровцы занимались и раньше, в рамках городской социальной акции «Снежная вахта». Я горжусь, что наши ребята не боятся работы, готовы прийти на выручку.

Помимо помощи студентов, ТУСУР, являясь социальным партнёром Советского района, во время снегопада принимал активное участие и в вывозе снега.

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

НАВЕРХ