Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР стали призёрами II тура всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике

14 апреля 2011
Студенты ТУСУР стали призёрами II тура всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике
11 – 13 апреля 2011 года в Институте оптики и оптических технологий (ИОиОТ) Сибирской государственной геодезической академии (СГГА, Новосибирск) проходила 5-я сибирская региональная студенческая олимпиада по оптотехнике и оптическому приборостроению «Оптотехника — 2011».

Прошедшая олимпиада является II туром всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике в Сибирском регионе.

Команду нашего вуза, отстаивающую честь ТУСУР в эти дни в Новосибирске, составили студенты 5 курса кафедры СВЧиКР, обучающиеся по специальности «Физика и техника оптической связи» Антон Сергеевич Перин, Юрий Анатольевич Костяной и студент кафедры электронных приборов и устройств (ЭП) Павел Викторович Зуев.

Команда ТУСУР стала победителем конкурса по решению задачи в области научного приборостроения, проводимого как один из туров олимпиады. Конкурс проводился в течение месяца, предшествующего началу олимпиады, и завершился в дни олимпиады.

По решению спонсора конкурса ООО «Ангстрем» и жюри олимпиады, совместный проект А. С. Перина, Ю. А. Костяного и П. В. Зуева - «WDM спектрометр для мониторинга линий связи» стал лучшим.

На заключительном собрании олимпиады команде ТУСУР был вручён диплом, а также призовой фонд, учреждённый ООО «Ангстрем», за наиболее оригинальное, обоснованное и технически реализуемое решение задачи в области научного приборостроения.

  • Студенты ТУСУР стали призёрами II тура всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике
Источник: кафедра СВЧиКР

Другие новости

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ