+

18 марта 2011
С 10 по 13 марта в Омске проходил чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа Российской Федерации по спортивной аэробике.

В общей сложности в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов (из них 4 мастера спорта России международного класса, 30 мастеров спорта России) из 12 городов России (Омск, Новосибирск, Томск, Барнаул, Рубцовск, Камень-на-Оби, Красноярск, Чита, Иркутск, Саянск, Тюмень, Екатеринбург). Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате России - 2011 (Новосибирск).

Команду Томской области представляли:

• Игорь Трушков - мастер спорта России, член сборной команды России (Томская областная школа высшего спортивного мастерства),
  • Оксана Трухачёва - мастер спорта России, член сборной команды России (Томская областная школа высшего спортивного мастерства),
  • Анастасия Таран – кандидат в мастера спорта России (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники),
  • Светлана Черныш – кандидат в мастера спорта России (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники),
  • Михаил Павлов – кандидат в мастера спорта России (Сибирский государственный медицинский университет, спортивный клуб Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники).

Команда заняла 1 место в командном первенстве. Такого результата Томская область не добивалась уже давно.

В личном зачёте студенты ТУСУР заняли следующие места:

Анастасия Таран

3 место в номинации "Смешанная пара",

8 место в номинации "Индивидуальное женское выступление",

8 место в номинации "Трио" (в составе сборной команды Сибирского федерального округа),

Светлана Черныш

6 место в номинации "Индивидуальное женское выступление",

Михаил Павлов

6 место в номинации "Индивидуальное мужское выступление".

При этом Анастасия Таран и Светлана Черныш выполнили норматив мастера спорта России. Все спортсмены ТУСУР в составе команды получили право на участие в чемпионате России.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им успехов на чемпионате России!

• Студенты ТУСУР в составе команды Томской области стали победителями чемпионата и первенства Сибирского федерального округа Российской Федерации по спортивной аэробике
Источник: кафедра ФВиС