В стенах ИТ-Академии ТУСУРа состоялась встреча студентов ИТ-Академии с ведущим специалистом Т-Банка. Мероприятие стало важной площадкой для диалога между будущими ИT-специалистами и представителем одной из крупных технологических компаний в финансовом секторе.
Магистранты Передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУРа) впервые защитили свои выпускные квалификационные работы (ВКР), основанные на проектах, которые они выполняли в связке с индустриальными партнерами. Всего в 2025 году обучение в ПИШ завершили 58 студентов.
14 ноября в ТУСУРе в рамках Фестиваля радиоэлектроники состоялся круглый стол «Компетентностный профиль инженера: опережающая подготовка для решения задач технологического лидерства» с представителями отрасли.
Факультет вычислительных систем (ФВС) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники гордится своими выпускниками. Один из них - директор ООО «АСУ ПРОФИ» Алексей Потапов убежден, что именно ТУСУР помог заложить крепкий фундамент его успешной карьеры и стал стартовой площадкой профессионального развития.