+

Студенты ТУСУРа — медалисты Кубка Новосибирска по спортивной борьбе

22 ноября 2022

Воспитанники школы борьбы ТУСУРа завоевали 15 медалей на Кубке Новосибирска по спортивной борьбе, раздел «Грэпплинг».

19–20 ноября 2022 года воспитанники школы борьбы ТУСУРа (спортклуб «Спарта») приняли участие в Кубке Новосибирска по спортивной борьбе, раздел «Грэпплинг».

Студенты ТУСУРа завоевали 12 медалей разного достоинства.

• Жавохир Кучаров (100 кг)

Ещё три награды завоевали воспитанники клуба, школьники.

• Дмитрий Прушинский — 1-е место (66 кг)
  • Давыд Винк — 2-е место (58 кг)
  • Степан Руцкий — 3-е место (66 кг)

Дмитрий Давыдов, старший преподаватель кафедры ФВиС, старший тренер СК «Спарта»
Участие в соревнованиях позволяет ребятам повысить уровень своего спортивного мастерства, встречаясь с сильными соперниками из других клубов. Результат, который они продемонстрировали в Новосибирске, в очередной раз подтверждает высокий уровень подготовки борцов в нашем клубе.

Также он поблагодарил ректора ТУСУРа за поддержку и предоставленную возможность участия воспитанников клуба в крупных соревнованиях.