Два студента ТУСУРа стали бронзовыми медалистами Кубка Томской области по боевому смешанному единоборству (ММА), который прошёл 28 октября в СК «Юпитер».
28 октября 2022 года в СК «Юпитер» прошёл Кубок Томской области по боевому смешанному единоборству (ММА). В нём приняли участие около 50 бойцов — сильнейших спортсменов региона. Соревнования проходили в восьми весовых категориях и в двух возрастных группах — мужчины старше 18 лет и юноши 16–17 лет. Среди участников были и студенты ТУСУРа.
«Спортсмены Школы борьбы ТУСУРа СК «Спарта» уже не в первый раз выступают в этой дисциплине. Но в силу того, что студенты нашей сборной чаще всего после окончания нашего вуза разъезжаются в другие города, наша сборная всегда обновляется новыми яркими спортсменами», — рассказывает старший тренер школы борьба ТУСУРа, старший преподаватель ФВиС Дмитрий Давыдов.
В этот раз дебютировали трое спортсменов. Двое из них смогли подняться на третью ступень пьедестала, завоевав бронзовые награды:
Ещё один боец — Ярослав Штанько, к сожалению, не прошёл предварительный отбор в полуфинал.
«Спортсмены нашего студенческого клуба показали мастерство в технике смешанного стиля. Все ребята очень старались и показали достойный результат», — отметил Дмитрий Давыдов, добавив, что соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне.
Мероприятие прошло при поддержке департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.
Спортклуб ТУСУРа «Спарта» занял второе командное место на Кубке Томской области по спортивной борьбе «Грэпплинг».
14 ноября в Томске в Спортивном комплексе «Юпитер» прошел Чемпионат и первенство Томской области по Корэш и борьбе на поясах.
12 октября в спорткомплексе ТУСУР прошли Чемпионат и Первенство Томской области по армреслингу, соорганизатором которых выступил университет. Сборная вуза заняла первое командное место.
С 8 по 9 ноября 2025 года в Тюмени прошли грандиозные Всероссийские соревнования по спортивной борьбе грэпплинг – «Ural grappling league-5».