Освоить ИТ-профессию можно параллельно с основной учёбой в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. Это дает дополнительные знания в сфере информационных технологий, которые можно применять уже во время учёбы и в будущем.
Программа позволяет получить знания и практические навыки в области ИТ, которые помогут расширить профессиональные компетенции и повысить конкурентоспособность специалиста на рынке труда. Процесс обучения выстроен так, чтобы его можно было совмещать с расписанием основной программы.
Фото: ИТ-Академия ТУСУР
Что ждет студентов ИТ-Академии ТУСУР:
В ИТ-Академии студенты изучают направления, востребованные в современной цифровой среде:
Подать заявку на бесплатное обучение в ИТ-Академии могут студенты любых не ИТ-направлений по основному обучению бакалавриата и специалитета 2 курса и выше, а также студенты магистратуры.
Фото: ИТ-Академия ТУСУР
Кроме того, на конкурсной основе на бесплатное обучение по более сложным программам могут претендовать студенты, получающие в рамках основного образования ИТ-профессию. В настоящий момент можно обучаться по программам:
Выпускники ИТ-Академии получают диплом о профессиональной переподготовке и компетенции, которые сейчас ищут работодатели на рынке труда.
Подробности – на сайте ИТ-Академии ТУСУРа.
В ИТ-Академии ТУСУР завершился интенсив «СберТех: Лаборатория решений». В нём приняли участие 55 студентов ТУСУРа и 5 студентов НГУЭУ, объединённых в команды для работы над реальными кейсами из практики Сбера.
Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).
13 февраля 2026 года в ТУСУРе состоялось вручение дипломов студентам Института радиоэлектронной техники. Помимо основного диплома специалиста шесть выпускников получили диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Менеджер проектов» от управления дополнительного образования.
«Когда мы показываем уважение к человеку и предмету, который он ведет, нам могут пойти на встречу даже самые жесткие преподаватели»