Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа могут претендовать на стипендии президента университета

11 октября 2021
Студенты ТУСУРа могут претендовать на стипендии президента университета

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт приём документов на программу именных стипендий президента ТУСУРа. В ней могут принять участие студенты и аспиранты всех лет обучения.

В ТУСУРе второй год подряд стартует программа именных стипендий президента университета для студентов и аспирантов. Подать документы можно до 15 ноября 2021 года. Стипендии будут выплачиваться победителям конкурса ежемесячно с 1 декабря 2021 года по 31 августа 2022 года.

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты, обучающиеся по очной форме как на бюджетной основе, так и с полным возмещением затрат на обучение. Основное условие — участие соискателя в различных конкурсах в течение предшествующего года (с 16 ноября 2020 года по 15 ноября 2021 года). Среди них:

  • конкурсы, проводимые крупными фондами, госкорпорациями и вузами (INRADEL, «IT-прорыв», Всероссийский конкурс научно-практических работ студентов в области радиоэлектроники и связи от РНТОРЭС им. А. С. Попова, конкурс «Академическая мобильность» фонда Прохорова, технологические соревнования «Радиофест»),
  • всероссийский этап чемпионата RoboCup Russia Open,
  • конкурс в рамках форума U-NOVUS (в составе команды),
  • мероприятия, которые проводятся Министерством науки и высшего образования РФ (конкурсы стипендий президента РФ и правительства РФ студентам и аспирантам),
  • региональные конкурсы (лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, лауреат премии Законодательной думы Томской области),
  • победы в муниципальных конкурсах (стипендия муниципального образования «Город Томск», стипендии администрации города Томска для талантливой и одарённой молодёжи).

С полным списком критериев отбора, условиями, порядком и сроками участия можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Соискателям необходимо предоставить:

  1. заявление на участие в конкурсе (согласно установленному образцу),
  2. заполненную информационную карту (согласно установленному образцу),
  3. заявление с указанием реквизитов банковского счёта (для студентов, обучающихся с полным возмещением затрат),
  4. копии документов, полученные в течение года, предшествующего назначению стипендии, подтверждающих победы и участие в конкурсах; копии публикаций; копии документов, подтверждающие иные достижения научной, учебной, спортивной, общественной и социальной направленности, заверенные в деканате факультета; выписку из зачётной книжки, заверенную в деканате факультета.

Документы принимаются до 15 ноября 2021 года в 205 кабинете главного корпуса или по e-mail: eak@main.tusur.ru.

Другие новости

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ