Фестиваль «Из России, с любовью», приуроченный к празднованию Дня России, станет стартовым мероприятием грантового проекта «Повод для гордости 2.0» от Росмолодёжь.Гранты.
Программа развития патриотического движения «Повод для гордости» — это комплексная система мероприятий для студентов крупнейшего сибирского IT-университета, позволяющая будущим конструкторам, инженерам, специалистам по безопасности, связи и систем управления посмотреть на патриотизм с новой стороны, увидеть в нём себя и свой путь как гражданина Российской Федерации.
Университетские годы являются одним из сильнейших механизмов институциональной поддержки молодёжи в самоидентификации себя как патриота России и своей малой Родины, а университеты — место, где закладываются основы профессионального и личностного развития молодого специалиста, реализуют комплексную систему воспитательной работы и молодёжной политики.
Команда отдела по воспитательной работе подготовила для студентов программу, приуроченную к празднованию Дня России, которая поможет узнать больше интересного о многонациональном народе страны. Участников праздника ждут:
Фестиваль состоится 12 июня в 16:00 в Молодёжном центре ТУСУР (пр. Ленина, 46).
Проект «Повод для гордости» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.
18 марта студенты ТУСУРа приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники присоединяется к Году единства народов России, объявленному Президентом РФ.
Доцент факультета безопасности ТУСУРа - в составе экспертного совета Всероссийского конкурса «Росмолодёжь.Гранты» на 2026 год.
XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус» пройдет в Томске 21-23 мая.