Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа – победители конкурса научно-исследовательских работ

06 апреля 2021
Студенты ТУСУРа – победители конкурса научно-исследовательских работ

Две работы студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали лучшими на всероссийском заочном конкурсе научно-исследовательских работ в областях «Технология» и «Безопасность жизнедеятельности».

В конкурсе, который проводился на базе факультета технологии и предпринимательства ТГПУ, принимали участие две работы студентов ТУСУРа. Обе были выполнены в рамках научно-исследовательских работ лаборатории печатной электроники кафедры КУДР с привлечением уникального исследовательского оборудования центра коллективного пользования ТУСУРа «Импульс».

  1. «Совершенствование технологии металлизации пластиковых изделий» – Екатерина Иванчикова (2-й курс магистратуры РКФ), Владислав Поздняков (2-й курс магистратуры РКФ) и Эльдар Рагимов (3-й курс бакалавриата РКФ). Руководитель – к. х. н. доцент кафедры КУДР Ирина Екимова
  2. «Печатная технология изготовления элементов и узлов радиоэлектроники» – Татьяна Чепко (3-й курс бакалавриата РКФ), Наталья Труфанова (2-й курс магистратуры РКФ) и Александра Труфанова (2-й курс магистратуры РКФ). Руководитель – к.т.н. доцент кафедры КУДР Сергей Артищев

Обе работы получили высокую оценку жюри, были отмечены дипломами I степени и стали победителями конкурса.

Большая часть участников команд-победителей являются выпускниками РКФ (направление подготовки бакалавров «Конструирование и технология электронных средств» по профилю «Проектирование и технология электронно-вычислительных средств») и сейчас проходят обучение в магистратуре по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника» (магистерская программа «Приборы, технологии контроля качества и диагностики»).

«Высокий уровень проводимых междисциплинарных практико-ориентированных исследований на кафедре КУДР, обеспечивающей образовательный процесс по указанным направлениям подготовки, подтверждается победами на конкурсах разного уровня, – отмечает руководитель одной из команд Сергей Артищев. – Постоянное участие студентов и магистрантов в таких соревнованиях повышает мотивацию и требует постоянного совершенствования в плане профессионального роста, развития новых компетенций».

Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских работ студентов в профильно-предметных образовательных областях «Технология» и «Безопасность жизнедеятельности» проводился на базе факультета технологии и предпринимательства ТГПУ в марте 2021 года. Участниками могли стать студенты вузов, обучающиеся по программам магистратуры, а также бакалавриата и специалитета (3 – 5-й курс). 

Другие новости

05 марта 2024

Проект выпускника ТУСУРа «Разработка технологии изготовления пассивных элементов микрополосковых плат с воздушными мостовыми соединениями методами магнетронного распыления и гальванического осаждения» получил поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ