+

Студенты ТУСУРа – победители предметной олимпиады по информатике

13 апреля 2017

Студенты ТУСУРа в десятый раз занимают первое место в командном зачёте региональной студенческой предметной олимпиады по информатике.

Прошедший недавно региональный этап студенческой предметной олимпиады по информатике (предмет) среди учащихся первых и вторых курсов собрал лучшие студенческие команды вузов Томска. Соревнования проводились в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа в виде лично-командного первенства.

Команду ТУСУРа (руководитель – доцент кафедры ЭМИС Наталья Вячеславовна Зариковская) представляли студенты кафедры экономической математики, информатики и статистики, отобравшиеся на внутривузовских олимпиадах:

• Иван Тарабукин, 2-й курс.

Соревнования проходили в два этапа: первый этап – в виде тестирования по основным разделам информатики, второй этап предполагал решение задач по программированию.

Команда ТУСУРа по итогам олимпиады заняла первое место с суммарным баллом 1 767,7 в командном зачёте (зачёт подводился по четырём лучшим участникам команды), значительно опередив всех соперников.

В личном первенстве студенты ТУСУРа также обошли остальных участников, заняв три первых места: первое место занял Родион Калюжин, второе – Алексей Ицков, третье – Александр Бороздин.