+

Студенты ТУСУРа – победители всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

20 мая 2024

С 12 по 19 мая в Омске прошли всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Тусуровцы стали обладателями двух наград высшего достоинства.

В Сибирском государственном университете физической культуры и спорта (Омск) с 12 по 19 мая проходили всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. В них приняли участие более 200 студентов из 38 вузов, представляющих 20 регионов нашей страны. Соревнования проходили в классическом троеборье, жиме и классическом жиме.

ТУСУР на турнире представляли студенты университета, кандидаты в мастера спорта Даниил Трунин и Вячеслав Лукьянов. Они выступали в дисциплине «жим лёжа».

Вячеслав Лукьянов стал победителем в весовой категории до 120 кг с результатом 195 кг. Даниил Трунин стал обладателем золотой медали в весовой категории до 93 кг с результатом 200 кг. Так же Даниил занял второе место в абсолютном зачете.

Тренер спортсменов - Валерий Ясавьевич Зарапов.