Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа посетили корпоративный институт ООО «Газпром трансгаз Томск»

19 апреля 2023
Фото: ООО «Газпром трансгаз Томск»
Фото: ООО «Газпром трансгаз Томск»

Корпоративный институт ООО «Газпром трансгаз Томск» посетили студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность». Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Наставничество: новые грани профессионализма» совместно с региональным департаментом труда и занятости населения.

Будущие профессионалы познакомились с историей в музее компании и отработали навыки оказания первой помощи на специальных тренажерах в симуляционном центре. По словам студентов, такая практика очень своевременна, так как скоро участники экскурсии – добровольцы студенческого спасательного отряда «Сирена» – представят вуз на всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи «Человеческий фактор».

«Экскурсии в формате интенсива, конечно, намного лучше запоминаются. Многие ребята уже задумались о прохождении практики и возможной работе здесь», – рассказала Алина Казимирова, студентка ТУСУРа, руководитель студенческого спасательного отряда «Сирена».

По словам заместителя начальника Департамента труда и занятости населения Томской области Жанны Горячевой, главная задача проекта наставничества – помочь молодым людям адаптироваться в организациях, которые потенциально могут стать местом их работы в будущем.

«Реализация проекта официально началась два года назад, но мы проводим такую работу еще с 2018 года. В проекте участвуют три высших учебных заведения города: ТПУ, ТГАСУ и ТУСУР», – пояснила Жанна Горячева.

Она также отметила, что в этом году вместо традиционного конкурса на звание лучшего специалиста по охране труда Томской области планируется проведение межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири», где примут участие 10 регионов страны. При этом часть конкурсных заданий будет проходить на базе Корпоративного института ООО «Газпром трансгаз Томск».

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в том числе экспортного газопровода «Сила Сибири». Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 13 тыс. км. Численность персонала составляет более 10 000 человек.

Другие новости

10 апреля 2025

Команда студентов из ТУСУРа и Московского Политеха стала победителем студенческого интенсива «Молодая ИТ-Магистраль», который прошёл в ИТ-Академии ТУСУРа.

27 мая 2025

Серия карьерных мероприятий прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в рамках X Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS

28 апреля 2025

В кадровом центре «Работа России» в рамках проведения Всемирного дня охраны труда подведены итоги викторины «Скажи ДА охране труда».

28 апреля 2025

28 апреля в креативном пространстве «Молодежь ТУСУРа» прошла специальная программа для студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность» в рамках областного форума по охране труда.

НАВЕРХ