Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа познакомятся с творческой жизнью вуза в рамках Фестиваля творчества

29 сентября 2020
Студенты ТУСУРа познакомятся с творческой жизнью вуза в рамках Фестиваля творчества

Фестиваль творчества, направленный на знакомство первокурсников ТУСУРа с творческими клубами и студиями университета, пройдёт в течение трёх недель. Каждая неделя фестиваля будет тематической.

Начиная с 5 октября, каждый понедельник будет открывать новую тематическую неделю, посвящённую одному из направлений: театральному, музыкальному или танцевальному. Каждый будний день организаторы будут проводить онлайн- или офлайн-событие.

«Фестиваль направлен в основном на первокурсников, но мы также ждём студентов более старших курсов в надежде, что они вольются в творческую жизнь вуза. Мы хотим, чтобы первокурсники узнали, какие у нас есть творческие мероприятия, клубы и студии», – рассказывает начальник отдела культурно массовой работы УВР Анна Сторчак.

Для каждого творческого направления будет ряд мероприятий: День открытых дверей, где все клубы расскажут о себе и пригласят студентов присоединиться, профильные мероприятия, например, танцевальный батл или караоке, а также мастер-классы от ведущих специалистов города.

По пятницам в рамках фестиваля будет проходить открытый микрофон по каждому направлению, на который сможет подать заявку любой студент ТУСУРа. Мероприятие обещают сделать в офлайн-формате, куда будут допущены только выступающие и жюри. Организаторы запишут все выступления на видео и поделятся ими на онлайн-площадках университета.

Также студентов ждут тематический квиз онлайн, экскурсия по городу «Творческий Томск» и челленджи. Завершит линейку мероприятий итоговый гала-концерт, который пройдёт 30 октября в прямом эфире. В рамках этого концерта будет трансляция лучших творческих номеров из Дома учёных. Кроме этого, организаторы подведут итоги событий фестиваля и вручат призы победителям.

Другие новости

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

21 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в пятый раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

08 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники уже в шестой раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

01 декабря 2023

Первокурсники вузов Большого университета Томска встретятся на шахматном фестивале, который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ