Студенты ТУСУРа, обучающиеся по программе «IoT Академия Samsung», защитили разработанные самостоятельно проекты в области Интернета вещей.
Студенты представили проекты, решающие актуальные на их взгляд задачи и имеющие практическую пользу. Авторы лучших проектов примут участие в конкурсе среди вузов – участников программы «IoT Академия Samsung».
Проекты студентов ТУСУРа:
Специфика программы «IoT Академия Samsung» в ТУСУРе – акцент на безопасности Интернета вещей, она реализуется на факультете безопасности ТУСУРа.
IoT-приложения собирают всё больше закрытых, нередко частных данных, и предоставляют через Интернет доступ к различным функциям управления, поэтому безопасность применительно к IoT становится важнейшей задачей.
В сентябре 2019 года пройдёт новый набор на программу «IoT Академия Samsung»: возможность обучаться по программе есть у студентов всех факультетов ТУСУРа.
В Молодежной IoT Академии, созданной в рамках программы развития «Приоритет 2030», разработана система контроля температуры воздуха и влажности в помещениях.
Ко Дню космонавтики собрали дайджест разработок университета, созданных в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» для космоса.
В ТУСУРе получен патент на изобретение «Комбинированный светильник», соавтором которого является инженер кафедры РЭТЭМ.
С 12 по 14 марта в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошло масштабное мероприятие из серии стажировок «Карьерный код». Партнером интенсива выступила компания Prime Technology, которая разрабатывает digital-решения для бизнеса.