Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа презентуют свои стартапы на U-NOVUS-2023

11 декабря 2023
Студенты ТУСУРа презентуют свои стартапы на U-NOVUS-2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

На DEMO DAY Большого университета Томска 16 декабря соберутся 20 лучших вузовских команд. В состав экспертного жюри приглашены представители промышленных партнеров и руководства университетов.

На форуме выступят губернатор Томской области Владимир Мазур и его заместитель по научно-технологическому развитию Людмила Огородова, директор департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки РФ  Олег Чурилов и заместитель директора департамента Виктория Маковеева, а также ряд других приглашенных экспертов.

Экосистема для эффективной реализации всех механизмов студенческого предпринимательства выстроена в Томске рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В текущем году на базе пяти томских вузов — ТУСУР, ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТГПУ — были организованы акселераторы. Опираясь на знания, полученные в ходе экспертных лекций, практик и работы с трекерами, команды студентов и молодых специалистов прошли путь от формирования бизнес-идеи до выхода на стартап.

Другие новости

18 декабря 2023

16 декабря в Томской особой экономической зоне стартовал финал форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Лучшие стартап-проекты научной молодежи Томска были представлены экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

НАВЕРХ