Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа приглашаются для участия в конкурсе молодёжного литературного творчества

25 сентября 2014
27 – 29 октября 2014 г. пройдёт II Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного литературного творчества «Устами детей говорит мир».

В 2013 году фестиваль-конкурс получил статус Международного. Участие в фестивале приняли представители молодёжи, увлекающиеся литературным творчеством не только из России, но из других стран: Украины, Казахстана, Вьетнама, Нигерии, Китая, Великобритании, Киргизии. Международный фестиваль-конкурс нацелен на создание условий для развития творческого потенциала участников, поддержку начинающих талантов со стороны организаторов, популяризацию их произведений, получение профессиональной оценки писателей России и зарубежья, а также активизацию культурного обмена и взаимодействия с представителями разных стран.

В 2014 году литературный фестиваль «Устами детей говорит мир» проводится в рамках Года культуры в Российской Федерации и посвящён славным датам земли Томской:

410-летию города Томска, 210-летию Томской губернии, 70-летию Томской области.

Фестиваль-конкурс продлится 3 дня. Участие проходит очно.

27 октября в 11:00 состоится праздничное открытие фестиваля-конкурса в Театре юного зрителя. После открытия фестиваля участники конкурса будут заниматься в библиотеке в творческих лабораториях и мастер-классах (по возрастным категориям и направлениям литературных жанров) под руководством профессиональных писателей России. Их ждёт живое общение с известными мастерами слова, обсуждение собственных произведений, которые будут вынесены на суд жюри. По итогам занятий члены жюри определят финалистов. Параллельно будет организована культурная и экскурсионная программа для общения конкурсантов и знакомства с историческими и памятными местами нашего города. Награждение победителей, лауреатов, номинантов, торжественное закрытие фестиваля-конкурса будет проходить 29 октября в 12:00 также на сцене зрительного зала ТЮЗа.

Согласие поработать в жюри уже дали известные поэты и писатели. Среди них:

  • наш земляк, поэт Михаил Андреев, автор многих поэтических сборников, в том числе текстов известных песенных хитов «Трамвай пятёрочка, «Отчего так в России берёзы шумят», «Главное, что есть ты у меня», «Тополиный пух»;
  • известный писатель Сергей Алексеев, автор романов «Слово», «Сокровища Валькирии», «Волчья хватка», «Изгой великий», сборника «Сорок уроков русского»;
  • писатели Сибири: Владимир Костин, Татьяна Мейко, Сергей Филатов, Анна Назаренко, Вениамин Колыхалов.
Свои работы и заявки на участие просьба направлять непосредственно в орг. комитет Фестиваля.

Контакты: Тихонова Елена Виталиевна

Тел.: +7(3822) 265-146

E-mail: tihonova@odub.lib.tomsk.ru

Другие новости

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

08 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники уже в шестой раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ