Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа приглашаются на научно-исследовательские стажировки в Великобритании и Франции

09 декабря 2013
Студенты старших курсов и магистратуры приглашаются принять участие в научно-исследовательской стажировке в University College London (UCL, Великобритания, Лондон) и École Supérieure de Gestion (ESG Management School, Франция, Париж).

Цель научно-исследовательской стажировки – предоставить возможность лучшим студентам принять участие в международных исследовательских проектах в ведущих университетах и научно-исследовательских лабораториях. Рабочий язык стажировок – английский.

Участие в научно-исследовательской стажировке позволит студентам:

  • усовершенствовать навыки ведения научно-исследовательской работы, подготовиться к поступлению в магистратуру, аспирантуру (как отечественную, так и зарубежную);
  • ознакомиться с новыми исследовательскими практиками, методами, применяемыми в зарубежных университетах и лабораториях;
  • стать полноправными участниками команды международного исследовательского проекта под руководством зарубежных профессоров, наладить контакты с зарубежными исследователями, преподавателями, студентами;
  • усовершенствовать навыки общения на английском и французском языках;
  • усовершенствовать навыки академического письма на английском языке.

Продолжительность стажировки: от 3 до 6 месяцев.

Темы исследований:

  • business and pricing models (digital music, online betting, etc),
  • patents and innovation,
  • 3D printing,
  • online and mobile behaviour.

Результаты работы планируется (в соавторстве со стажёрами) опубликовать в международном журнале. По желанию может быть подготовлена статья на русском языке. Во время стажировки будет предоставлена возможность посещать научные семинары в университетском колледже Лондона и бизнес-школе ESG, наладить контакты с докторантами и научными работниками.

Стажёрам будут предоставлены места для работы в здании университета (бизнес-школы) и выданы сертификаты по окончании стажировки. Расходы на проживание, питание и транспорт берёт на себя стажёр.

Требования к участниками отборочного конкурса:

  • знание основных понятий эконометрики, основных методов оценивания неизвестных параметров эконометрических моделей, методов проверки статистических гипотез о параметрах построенных моделей, основных методов диагностики эконометрических моделей;
  • необходимо знание фиктивных (dummy) переменных логит- и пробит-моделей;
  • знание инструментальных средств для обработки данных в соответствии с поставленной задачей;
  • отличный уровень владения пакетами программ для обработки статистических данных (SPSS);
  • отличное знание английского языка.

Записаться и получить всю необходимую информацию можно у Марии Александровны Афанасьевой по тел.: 8-906-951-45-41, e-mail: marya.afanasyeva@gmail.com.

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

24 ноября 2023

Сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошли стажировку по созданию пористых упорядоченных структур в Карагандинском университете имени академика Е.А. Букетова.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ