Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа принимают участие во Всероссийской олимпиаде по электронике

06 ноября 2007
С 5 по 9 ноября в ТПУ проходит VI Всероссийская студенческая олимпиада по электронике по двум направлениям: «Электроника и микроэлектроника» и «Биомедицинская инженерия».

В течение пяти дней студентам ведущих вузов России предстоит выявить лучших в знании основ электротехники и теории электрических цепей, электронных и цифровых устройств, устройств энергетической электроники, микропроцессорных устройств, электропитания электронно-медицинской аппаратуры и т.д. В ходе олимпиад выявляются победители, как в индивидуальном, так и в командном первенстве. Количество участников команды – три человека.

ТУСУР на этой олимпиаде, как и в прошлом году, представляют студенты кафедры «Промышленная электроника». Всероссийская олимпиада по электронике – 2006 показала высокий уровень подготовки наших студентов: тусуровская команда по направлению «Промышленная электроника» заняла второе место в командном зачете. Также второе место заняла наша команда по направлению «Биомедицинская инженерия».

Томская олимпиада по электронике пользуется большой популярностью, и география команд-участниц постоянно расширяется. В этом году зарегистрировано 12 команд- участниц: Восточно-Казахстанского государственного технического университета (ВКГТУ, г.Усть-Каменогорск), Магнитогорского государственного технического университета (МГТУ), Ангарской государственной технической академии (АГТА), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, г.Новосибирск), Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Томского политехнического университета (ТПУ), а также команда из Ивановского университета.

Фото: www.interface.ru

Другие новости

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ