Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа приняли участие в Томской студенческой весне

02 апреля 2021
Студенты ТУСУРа приняли участие в Томской студенческой весне

Творческие коллективы и сольные номера продемонстрировали студенты ТУСУРа на областном этапе всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

В Томске проходит самое творческое событие студенчества – томская Студенческая весна. С 30 марта по 2 апреля на сцене ЦК ТГУ лучшие коллективы всех университетов делятся творчеством, энергией, вдохновляясь сами и вдохновляя других.

«В этом году каждый университет представляет творческую программу, рассчитанную на 35 минут. Мы представили шесть номеров, объединённых общей идеей. Кроме того, каждый вуз может выставить до трёх дополнительных номеров вне программы. Они входят в сборную студенчества. От ТУСУРа в сборную вошли вокальный коллектив «МотиW», Dance Group «Flash» и наш солист-первокурсник Максим Тютюньков, – рассказывает начальник отдела по культурно-массовой работе УВР Анна Сторчак. – В прошлом году Томская студенческая весна не состоялась, и мы дали шанс ребятам, подготовившим в 2020 году лучшие номера, выступить на сцене. И, конечно, было много новых номеров, в том числе от наших талантливых первокурсников».

Творческие номера на протяжении четырёх дней фестиваля оценивает жюри из числа ведущих специалистов в области культуры и искусства. По итогам областного этапа фестиваля будут определены победители и призёры каждого направления. Победителей ждёт участие во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.

Уже на следующей неделе в ТУСУРе состоится внутривузовский праздник творчества. Выступления факультетов пройдут 5 и 6 апреля в Облсовпрофе. Номера от лучших коллективов и сольных исполнителей можно будет увидеть на гала-концерте, который пройдёт 10 апреля в БКЗ.

https://youtu.be/cZCTJ1LXNBE

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

НАВЕРХ