Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа рассказали о формировании межэтнической толерантности в Сибирском регионе

29 октября 2013
Студенты ТУСУРа рассказали о формировании межэтнической толерантности в Сибирском регионе
В рамках реализации муниципального граната «Организация взаимодействия национально-культурных автономий с вузами Томска для формирования межэтнической толерантности в Сибирском регионе» студенты гуманитарного факультета ТУСУРа и представители таджикской национально-культурной автономии поделились своими проектными замыслами со студентами НИ ТПУ.

Гости из ТУСУРа рассказали о том, как организовываются проекты межнациональной направленности, и как осуществляется взаимодействие с национальными автономиями Томска, а также пригласили студентов ТПУ включиться в ряд новых проектов.

Экспертами выступили:

  • Даниил Крапчунов, кандидат философских наук, доцент кафедры культурологи и социальной коммуникации НИ ТПУ, научный руководитель арт-проекта «Васильев вечер»,
  • Елена Латышева, кандидат философских наук, доцент кафедры культурологи и социальной коммуникации НИ ТПУ,
  • Елена Покровская, кандидат философских наук, доцент гуманитарного факультета ТУСУРа,
  • Ольга Горских, кандидат педагогических наук, доцент гуманитарного факультета ТУСУРа,
  • Сайфулло Исматуллоев, председатель национально-культурной автономии таджиков Томска.

  • Студенты ТУСУРа рассказали о формировании межэтнической толерантности в Сибирском регионе

Другие новости

29 апреля 2025

Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники. 

15 апреля 2025

В Новосибирске прошла окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности: развитие». В ней приняли участие преподаватели Гуманитарного факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 июня 2025

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу смерти Татьяны Ивановны Сусловой (05.08.1955 – 10.06.2025), профессора, доктора философских наук, первого декана гуманитарного факультета, в создании которого она принимала непосредственное участие. 

07 мая 2025

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ