Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа с 6 апреля возобновят учёбу в дистанционном формате

03 апреля 2020
Студенты ТУСУРа с 6 апреля возобновят учёбу в дистанционном формате

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с 6 апреля возобновляет реализацию образовательных программ с применением электронного образования и дистанционных образовательных технологий.

При этом, подчеркнул ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, сохраняется режим самоизоляции студентов и не допускается посещение ими учебных корпусов университета. «Допуск будет открыт после издания соответствующего приказа», – добавил ректор.

В период с 4 по 30 апреля будет обеспечено безопасное функционирование всех объектов инфраструктуры вуза, в первую очередь информационно-технологической. Ректор ТУСУРа также отметил, что работники университета в данный период будут осуществлять свою деятельность преимущественно в дистанционном режиме. Режим полной самоизоляции необходимо соблюдать работникам в возрасте старше 65 лет, беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, а также работникам, имеющим заболевания, указанные в приказе Минобрнауки России.

«Этот момент крайне важен и будет строго контролироваться при составлении списка сотрудников, которым необходимо находиться на рабочем месте для обеспечения функционирования университета», – сказал Виктор Рулевский.

Соответствующий приказ, который включает пункт о предоставлении руководителями подразделений ТУСУРа списков работников в срок до 4 апреля, был подписан ректором сегодня.

На сегодняшний день в ТУСУРе в электронном формате с применением дистанционных образовательных технологий обучаются 11 866 студентов. Для реализации обучения подготовлено более 1 200 курсов, размещённых на платформе Moodle в системе управления обучением вуза, а также более 750 вебинаров.

Под руководством ректора в ТУСУРе был создан оперативный штаб для обеспечения необходимых мер по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и ежедневного контроля за ситуацией в университете. С вопросами можно обратиться на телефон горячей линии: (3822) 907-166, которая работает в круглосуточном режиме.

Другие новости

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

НАВЕРХ