Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа смогут получить золотой знак ГТО

11 мая 2018
Студенты ТУСУРа смогут получить золотой знак ГТО

13 мая в 11:00 в спорткомплексе ТУСУРа состоится первый этап сдачи нормативов ГТО в рамках межфакультетской спартакиады университета среди студентов.

Участникам предстоит сдать нормативы по силовому комплексу упражнений: подтягиванию из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягиванию из виса лёжа на низкой перекладине (женщины), сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу (мужчины и женщины), наклону вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины и женщины), прыжку в длину с места толчком двумя ногами (мужчины и женщины), подниманию туловища из положения лёжа на спине (женщины).

При составлении нормативов учитывается возраст и пол участников, уровень их подготовки. В зависимости от того, насколько участник подготовлен и какой у него спортивный потенциал, он получит золотой, серебряный или бронзовый значок.

«Сдача норм ГТО включена в межфакультетские соревнования как студентов, так и сотрудников ТУСУРа, такие спортивные испытания показывают уровень подготовки участников», – сказал организатор соревнований, преподаватель кафедры ФВиС Фёдор Гужов.

В ТУСУРе большое внимание уделяют популяризации здорового образа жизни. Для студентов и сотрудников в университете работают спортивные секции, есть оборудованные залы для занятий разными видами спорта.

«Сегодня нормы сдачи ГТО в ТУСУРе стали настоящим спортивным праздником, здесь каждый получает возможность показать свои силы, выносливость, ловкость и скорость», – добавил Фёдор Гужов.

Сдача нормативов будет проходить в спортивном комплексе ТУСУРа (ул. Вершинина, 47). Начало спартакиады ГТО – в 11:00 13 мая.

Другие новости

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ