Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа смогут пройти практику в Турции

20 февраля 2021
Студенты ТУСУРа смогут пройти практику в Турции

Встреча студентов ТУСУРа и представителей крупнейшего в Турции туристического холдинга Kilit Global прошла в онлайн-формате.

Во время встречи, которая прошла в онлайн-формате, представители холдинга Kilit Global презентовали студентам ТУСУРа возможности для прохождения летних практик и стажировок в области гостиничного бизнеса и гостеприимства в Турции. Директор холдинга Омюр Атлихан, генеральный директор российского представительства Дмитрий Козлов и начальник отдела маркетинга и продаж сети отелей «Нирвана» Гузель Ханым рассказали о двух блоках направлений работы, по которым в 2021 году возможны программы в рамках холдинга: отельный блок и туроператорский блок.

«Мы являемся туроператором полного цикла производства, то есть разрабатываем продукты, реализуем и работаем с конечным потребителем. Поэтому у нас большой ряд вакансий. Мы ищем ребят, которые будут заниматься менеджментом, работать в отделах резервации и бронирования, в логистической службе, трансферными и отельными гидами и т. д.», – отметил Дмитрий Козлов.

При прохождении практики в течение нескольких лет предусмотрена индивидуальная программа обучения в различных департаментах с возможностью последующего постоянного трудоустройства.

Программа доступна как для российских, так и для иностранных студентов, обучающихся в ТУСУРе. Как отметил Дмитрий Козлов, прежде всего она может заинтересовать студентов гуманитарных направлений подготовки.

«Но если студент обучается по техническому направлению и при этом желает приобрести специализацию в гуманитарном сегменте, он также может пройти собеседование. В этом случае большую роль будут играть коммуникативные навыки и другие необходимые для работы в туристической сфере качества», – отметил представитель холдинга. При этом для работы в туроператорском блоке знание английского языка не является обязательным.

Для того чтобы попасть на стажировку, необходимо пройти анкетирование и онлайн-собеседование. Работодатели оценивают три основных качества: коммуникативный фактор, общую эрудицию и психологическую устойчивость. Студенты, прошедшие отбор, будут проходить практику с июня по сентябрь на анталийском побережье Турции.

Дополнительные вопросы можно направить по адресу: praktikatr@gmail.com. На эту же почту необходимо направлять заполненные анкеты для желающих пройти практику в Турции.

  • Студенты ТУСУРа смогут пройти практику в Турции
  • Студенты ТУСУРа смогут пройти практику в Турции
  • Студенты ТУСУРа смогут пройти практику в Турции

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

НАВЕРХ