Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа стали победителями регионального этапа WorldSkills Russia

06 декабря 2016
Студенты ТУСУРа стали победителями регионального этапа WorldSkills Russia

Артём Федурин (факультет безопасности ТУСУРа) стал победителем II Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в номинации «Прототипирование». Второе место занял Александр Лукашенко (факультет инновационных технологий ТУСУРа). Победитель представит Томскую область в национальном этапе чемпионата WorldSkills.

II Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся в Томске с 29 ноября по 2 декабря. ТУСУР вновь стал соорганизатором чемпионата. Как и в прошлом году, университет организовал площадки для участников по компетенции «Прототипирование» в соответствии с международным регламентом соревнований.

В компетенции «Прототипирование» ТУСУР представляли четверо студентов университета. Участники должны были за два рабочих дня создать макет кофемашины. Задание состояло из нескольких модулей: нужно было построить трёхмерную модель детали по заданному чертежу,  напечатать деталь на 3D-принтере с выполнением всех норм, провести постобработку готового изделия. Для выполнения задания участникам необходимо было владеть навыками проектирования, уметь читать чертежи и работать с САПР (системой автоматизированного проектирования).

Смотреть другие фотографии

ТУСУР имеет успешный опыт участия в мероприятиях WorldSkills. В начале 2015 года на базе ТУСУРа проходили соревнования по отбору на финал чемпионата WorldSkills по компетенции «Прототипирование». По его итогам студент ТУСУРа принял участие в финале национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia в Казани, где завоевал бронзу. В декабре 2015 года ТУСУР стал соорганизатором I Регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, где организовал соревнования по компетенциям «Прототипирование» и «Лазерные технологии».

https://youtu.be/kciHpSuDNs4

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

НАВЕРХ