Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа стали победителями Science Game

22 мая 2017
Студенты ТУСУРа стали победителями Science Game

19 мая на завершающей вечеринке «Учись в Томске» состоялась церемония награждения победителей научной игры Science Game. Первое место среди студентов получила команда «Термоядерный борщ v  2.0». В её состав вошла сборная из Томска (ТУСУР и ТПУ), Москвы (МФТИ), Санкт-Петербурга (Университет ИТМО). Каждый участник команды получил специальный подарок победителя – планшет.

В этом году в игре приняли участие 30 команд из 16 городов России: Симферополя, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Череповца, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Томска, Северска, Корнилова, Дзержинска, Кемерова, Бийска и Рубцовска. Задачей игроков было за четыре часа пройти как можно больше локаций квеста, выполняя задания, подготовленные томскими учёными. По результатам игры команда «Термоядерный борщ v 2.0» быстрее и лучше справилась с заданиями, пройдя 11 локаций.

По словам капитана, студента факультета вычислительных систем ТУСУРа Сергея Сапрунова, команда участвует в играх Science Game четвёртый год, неоднократно входила в тройку лидеров, но победителем стала впервые.

«Участие в Science Game стало для нашей команды уже доброй традицией. В этом году мы достигли цели. Хочется выразить огромную благодарность организаторам и отметить, что эта игра объединяет не просто отельные вузы, а целые города. В нашем случае могу сказать, что сила команды была именно во взаимодействии всех четырёх университетов – каждый вкладывал в общее дело свой уникальный багаж знаний, полученных во время обучения. В ходе игры побеждает даже не команда или конкретный университет, а весь Томск и вся страна, ведь именно такие конкурсы дают мотивацию к продвижению в науке», – сказал капитан команды.

Победителей наградил врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. Он обратился к участникам вечеринки «Учись в Томске!»: «Победителям – ура! А всем хочу сказать: учитесь, отдыхайте и радуйтесь жизни. Она прекрасна!» – сказал Сергей Жвачкин.

Командная игра Science Game впервые прошла в 2013 году и её первым победителем стала команда из ТУСУРа. Ежегодно университет предоставляет площадки для проведения игры. В этом году участие в Science Game приняли девять лабораторий ТУСУРа, где были приготовлены два уровня заданий для студентов и школьников.

Другие новости

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ