Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа стали призёрами международной студенческой олимпиады по электронике

26 апреля 2017
Студенты ТУСУРа стали призёрами международной студенческой олимпиады по электронике

С 20 по 22 апреля в Томске прошла международная студенческая олимпиада по электронике, в которой приняли участие студенты ведущих университетов России и стран СНГ. Участниками олимпиады стали и студенты ТУСУРа, которые показали достойные результаты.

Команда ТУСУРа завоевала первое место в направлении «Биотехнические системы и технологии» и третье место в направлении «Электроника и наноэлектроника».

Студенты ТУСУРа отличились и в личных первенствах: Кирилл Хан занял первое место, Темир Сакавов – второе место, Омаров Амир – третье место в направлении «Биотехнические системы и технологии». Студенты, принимавшие участие в направлении «Электроника и наноэлектроника» Сергей Вознюк, Александр Цой и Роман Холопов, вошли в десятку лучших участников.

Участники выполняли задания, основанные на таких дисциплинах, как «Теория электрических цепей», «Электронные устройства на дискретных элементах», «Аналоговая схемотехника на операционных усилителях», «Цифровые устройства», «Энергетическая электроника», «Микропроцессорные устройства».

Международная олимпиада по электронике направлена на повышение качества подготовки квалифицированных специалистов, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, создание необходимых условий для поддержки одарённых молодых людей, формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

Другие новости

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ