+

Студенты ТУСУРа стали серебряными призерами в двух межвузовских кубках

25 мая 2022

В Томске состоялся Кубок Большого университета города Томска по настольному теннису среди студентов и 2-й этап Кубка вузов в рамках всероссийских соревнований «За бег». Студенты ТУСУРа стали вторыми в соревнованиях.

22 мая в Томске состоялся Кубок Большого университета Томска по настольному теннису среди студентов. Среди команд вузов города разыгрывались первенство среди юношей и девушек, а также общекомандный зачёт. ТУСУР на соревнованиях представляли Екатерина Плаксина, Дарима Жапова, Энже Хакимова, Марина Поздеева, Семён Суханов, Максим Сентюжанов, Роман Кравченко, Александр Топоров и Даулет Джолдыбаев.

По итогам соревнований женская сборная ТУСУРа заняла второе место, мужская сборная стала третьей. После подсчета общих результатов, сборная ТУСУРа заняла второе общекомандное место в Кубке Большого университета Томска.

В тот же день, 22 мая, студенты университета приняли участие во втором этапе Кубка вузов в рамках всероссийских соревнований «ЗаБег». В забеге приняли участие Ярослав Седюков, Дмитрий Майбах, Кирилл Полянский, Виталий Смирнов, Ренат Жармухамбетов, Дарья Коломина, Анжелика Возлюбленная и Альбина Агзямова. Сборная ТУСУРа заняла почетное второе общекомандное место. Кроме того в личном зачете отличились трое тусуровцев: среди студентов отличный результат показала Мария Сысолина, став третьей, среди сотрудников - Елизавета Пахомова (второй результат) и Константин Каратавцев, который пришел на финиш первым.