Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа стали участниками «Всероссийского слета старост STAR100» в Москве

23 ноября 2022
Студенты ТУСУРа стали участниками «Всероссийского слета старост STAR100» в Москве

Студенты кафедры экономики ТУСУРа Татьяна Алферова и Егор Беломыцев приняли участие во «Всероссийском слете старост STAR100», который состоялся в МГУ имени М.В. Ломоносова 18 - 20 ноября.

Всероссийский слет старост  был направлен на развитие коммуникации между университетами и, в частности, старостами-представителями университетов, а также совершенствование организации старостатов в вузах.

Слет прошел впервые и собрал около 100 очных и 200 дистанционных участников из Томска, Кемерова, Тамбова, Читы, Тулы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Ростова-на-Дону, Новосибирска и других городов России. Основной целью мероприятия стало объединение активных и заинтересованных старост для осуществления социально значимых проектов в университетах.

ТУСУР на Слёте представляли староста группы 880-1 Татьяна Алферова и староста  882-2 Егор Беломыцев, которые прошли предварительный конкурсный отбор.

На протяжении трех дней участники Слета интенсивно учились и находили для себя что-то новое – знакомства и друзей, свежие идеи и источники вдохновения, знакомились с Москвой и МГУ.

В первый день «Всероссийский слет старост» порадовал студентов открытием программы, живым и интересным командообразованием, тренингом от студентки 6 курса психологического факультета МГУ на тему «Разрешение конфликтных ситуаций в межличностных отношениях», форсайт-сессией на тему «Коммуникация с руководством вуза и студентами» с представителями МГУ и других вузов, а также вечерней экскурсией по знаменательным местам Москвы.

Второй день начался с мастер-класса HR-специалиста, эксперта Росмолодежь.Карьера Гарри Мурадяна на тему «Воронка трудоустройства: как правильно составлять резюме и важен ли статус старосты» и экскурсии по территории МГУ. Далее ребята посетили тренинг от студентки 4 курса психологического факультета МГУ на тему «Лидерство и наставничество» и лекцию преподавателя кафедры психологии личности МГУ Марии-Елизаветы Зиновьевой на тему «Психология авторитарного лидера: стереотипы и реальность». После насыщенного дня у участников Слета была возможность посетить вечер песен под гитару.

Программа третьего заключительного дня была не менее яркой и включала дискуссионную площадку «Роль старосты в системе Вашего вуза. Лучшие практики формирования старостата», на которой старосты обменялись богатым опытом, тренинг от студентки 6 курса психологического факультета МГУ на тему «Что мешает нам заявлять о себе? Когнитивные ошибки и пути их преодоления», проектную сессию «Взгляд в будущее», на которой в командах были представлены идеи по дальнейшему развитию движения STAR100. «Всероссийский слет старост» завершился трогательным закрытием программы и награждением активных участников.

Татьяна и Егор благодаря участию в Слете приобрели новые навыки, необходимые для развития лидерства и мастерства по управлению своими учебными группами, идеи для реализации за пределами групп и незабываемые впечатления.

  • Студенты ТУСУРа стали участниками «Всероссийского слета старост STAR100» в Москве

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ