Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа вернулись из «Снежного десанта»

15 февраля 2017
Студенты ТУСУРа вернулись из «Снежного десанта»

С 29 января по 11 февраля бойцы студенческих отрядов и волонтёры ТУСУРа принимали участие во всероссийской акции «Снежный десант».

В Томской области всероссийская акция «Снежный десант» прошла под эгидой Томского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Для «Снежного десанта» было сформировано два отряда из лучших бойцов и волонтёров области, в которые вошли 30 бойцов студенческих строительных отрядов и представителей волонтёрских организаций города, из них 19 – студенты ТУСУРа.

«Одной из наших задач была работа со старшеклассниками. Участники акции рассказали школьникам о том, как поступить в университет, как живут студенты в общежитии, как учатся. Разговор получился доверительным, потому что разница в возрасте очень небольшая, а информация о студенческой жизни была из первых рук. Во время таких встреч школьники общались с целеустремлёнными и мотивированными ребятами, которые могли убедить в необходимости получения высшего образования», – говорит руководитель социально-патриотической акции «Снежный десант» на территории Томской области студент факультета электронной техники, командир ССО «РадиоBOOM» им. Л. А. Бокова Константин Трясунов.

На протяжении двух недель участники акции «Снежный десант» проводили социальные и профориентационные мероприятия в отдалённых населённых пунктах Кожевниковского, Первомайского и Колпашевского районов области. Студенты при сотрудничестве с районными социальными центрами помогали ветеранам, одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями очищать дворы от снега, помогали по дому.

За время «Снежного десанта» студенты посетили около 20 населённых пунктов, очистили снег более чем на 60 объектах и провели мероприятия в 15 школах.

  • Студенты ТУСУРа вернулись из «Снежного десанта»
  • Студенты ТУСУРа вернулись из «Снежного десанта»
  • Студенты ТУСУРа вернулись из «Снежного десанта»
  • Студенты ТУСУРа вернулись из «Снежного десанта»
  • Студенты ТУСУРа вернулись из «Снежного десанта»

Другие новости

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ