Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа вместе с мэром Томска закроют «Снежную вахту»

17 мая 2018
Студенты ТУСУРа вместе с мэром Томска закроют «Снежную вахту»

Волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУРа примут участие в торжественном подведении итогов и закрытии конкурса «Снежная вахта – 2018», которое пройдёт 17 мая в 17:00 в сквере студенческих отрядов.

Мэр Томска Иван Кляйн наградит ценными призами команды-победители, которые выполнили наибольшее число заявок по уборке снега. Также будут подведены итоги в номинации «Лучшая инициативная группа», «Лучший профтех», «Лучшее предприятие» и «Больше добрых дел» (категория «Вузы»).

Волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУРа участвуют в конкурсе с момента основания – с 2006 года. За это время они неоднократно становились победителями и призёрами конкурса. В 2017 году команда ТУСУРа заняла второе место в конкурсе, совершив 339 выходов на объекты по уборке снега и благоустройству территорий.

Нынешний социальный конкурс продолжался 14 недель. За это время 37 команд убрали снег на 513 объектах. В задачи волонтёров входила уборка придомовых территорий ветеранов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, а также очистка от снега и мусора территорий социальных учреждений города. За каждый убранный объект – частный дом или муниципальное учреждение – участники получали баллы.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ