Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа вместе с мэром Томска закроют «Снежную вахту»

17 мая 2018
Студенты ТУСУРа вместе с мэром Томска закроют «Снежную вахту»

Волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУРа примут участие в торжественном подведении итогов и закрытии конкурса «Снежная вахта – 2018», которое пройдёт 17 мая в 17:00 в сквере студенческих отрядов.

Мэр Томска Иван Кляйн наградит ценными призами команды-победители, которые выполнили наибольшее число заявок по уборке снега. Также будут подведены итоги в номинации «Лучшая инициативная группа», «Лучший профтех», «Лучшее предприятие» и «Больше добрых дел» (категория «Вузы»).

Волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУРа участвуют в конкурсе с момента основания – с 2006 года. За это время они неоднократно становились победителями и призёрами конкурса. В 2017 году команда ТУСУРа заняла второе место в конкурсе, совершив 339 выходов на объекты по уборке снега и благоустройству территорий.

Нынешний социальный конкурс продолжался 14 недель. За это время 37 команд убрали снег на 513 объектах. В задачи волонтёров входила уборка придомовых территорий ветеранов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, а также очистка от снега и мусора территорий социальных учреждений города. За каждый убранный объект – частный дом или муниципальное учреждение – участники получали баллы.

Другие новости

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

НАВЕРХ