Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа встретились с представителем ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва

03 октября 2012
На кафедре КИБЭВС в рамках празднования 50-летия ТУСУРа прошла встреча между студентами и представителем ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва (Железногорск, Красноярский край) начальником отдела конструирования бортовой РЭА С.Б. Сунцовым.

Во время беседы Сергей Борисович рассказал о предприятии, перспективах его развития, возможностях, которые предоставляются молодым специалистам. Наша специальность «Проектирование и технология ЭВС» востребована на предприятии. Студентам, желающим связать своё будущее с разработкой космической техники, предлагается возможность пройти практику (преддипломную, технологическую) на предприятии. На время практики студенты устраиваются на рабочие места, оформляются в общежитие. Проезд на практику и обратно оплачивается за счёт предприятия.

Желающие оформиться на практику в ОАО «Информационные спутниковые системы» могут обратиться к Е. М. Давыдовой: ауд. 408 корпуса ФЭТ, e-mail: dem@keva.tusur.ru.

Другие новости

13 марта 2025

В медиацентре РИА Томск прошёл круглый стол, посвященный новым образовательным программам Института радиоэлектронной техники ТУСУРа

17 июня 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) активно работает над обновлением образовательных программ для решения задач технологического лидерства и под потребности предприятий. В 2025 году вуз совместно с АО «РЕШЕТНЕВ» начнет готовить специалистов для проектирования электронных средств космических аппаратов, а в партнерстве с вузами Читы и Томска – специалистов в области интеллектуальных систем связи, медицинской электроники, проектирования роботов и систем управления.

30 мая 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в 2025 году планирует набрать на бюджет более 1600 человек, причем преимущественно на инженерные направления подготовки и специальности. Подробности начальник управления нового набора ТУСУРа Юлия Чащина рассказала в интервью РИА Томск

30 апреля 2025

Абитуриенты из Красноярского края познакомятся с ТУСУРом и примут участие в праздновании Дня радио.

НАВЕРХ