Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа выиграли грант от Росмолодёжи на проведение форума

15 мая 2020
Студенты ТУСУРа выиграли грант от Росмолодёжи на проведение форума

Проект студентов ТУСУРа победил во всероссийском конкурсе от Росмолодёжи: он посвящён организации форума по развитию критического мышления и эмоционального интеллекта.

Участие в проекте примут студенты из томских вузов. Форум предполагает обмен опытом представителей образовательных организаций и работодателей, а также развитие softskills, а именно критического мышления и эмоционального интеллекта.

Студенты-победители направления подготовки «Организация работы с молодёжью» ТУСУРа проведут обучение студентов навыкам softskills при освоении большого потока информации и необходимости молниеносного реагирования на поступающую извне информацию.

В рамках 4-дневного форума команда победителей конкурса проведёт:

  • лектории и образовательные площадки «Критическое мышление и эмоциональный интеллект, или как воспринимать информацию правильно»,
  • детективно-ролевую игру, где участники решат логические задачи и раскроют загадку детективной истории,
  • дискуссионную площадку и тренинги на темы «Критическое мышление как один из основных факторов сбора информации», «Помощь эмоционального интеллекта в решении возникших чрезвычайных ситуаций»,
  • интеллектуальный квиз по суевериям и практикам, в которые люди верят до сих пор.

Партнёром в реализации проекта выступает управление молодёжной политики города Томска.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

13 февраля 2024

Встреча пройдет в рамках III Международного форума по кибербезопасности «CyberV», Евгений Попов выступит модератором открытия и пленарного заседания первого дня форума.

03 апреля 2024

Психологи МЧС России провели тестирование участников проекта «Космическая одиссея», в котором принимают участие студенты ТУСУРа.

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ