Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа заняли вторые призовые места на региональной олимпиаде по иностранным языкам

06 мая 2013
27 апреля в ТУСУРе состоялась региональная олимпиада студентов вузов Томской области по английскому и немецкому языкам. В олимпиаде принимали участие студенты неязыковых факультетов семи вузов: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТГАСУ, НИЯУ «МИФИ» и ТСХИ.

Обе команды ТУСУРа заняли вторые места среди всех вузов-участников олимпиады.

Состав команды по английскому языку:

  • Мария Зернаева (группа 541, ФВС),
  • Ксения Буянова (группа 431, ФСУ),
  • Никита Корнилов (группа 422-3, ФСУ),
  • Виолетта Чернобук (группа 011, ФИТ).
Состав команды по немецкому языку:
  • Мягмарсайхан Нямдарь (группа 1В, РТФ),
  • Елена Макридина (группа 472-2, ФСУ),
  • Любовь Цуцкогина (группа 472, ФСУ),
  • Айару Мандина (группа 192, РТФ),
  • Дина Семченко (группа 132-2, РТФ).

Первое место в личном первенстве по немецкому языку заняла Мягмарсайхан Нямдарь.

Заведующая кафедрой ИЯ Е. Р. Менгардт прокомментировала: «В этом году олимпиада по иностранным языкам проходила в ТУСУРе на кафедре иностранных языков. Следует отметить высокий уровень языковой подготовки наших команд. Особенно порадовала команда по немецкому языку, так как на протяжении последних 5 лет мы не входили даже в тройку призёров, не говоря уже о личном первенстве. Поздравляю всех участников олимпиады ТУСУРа и выражаю огромную благодарность руководителям команд старшим преподавателям кафедры Л. В. Бобрецовой и Н. Н. Винокуровой. Кроме того, хочется поблагодарить за оказанную помощь в подготовке и проведении олимпиады следующих сотрудников кафедры: Л .С. Брудную, Т. Н. Потапову, И. Ю. Огнетову, О. В. Полянскую, С. К. Пестерева, О. В. Соболевскую, Ю. И. Семёнову, О. А. Финагину и О. А. Свиридову. Желаю не останавливаться на достигнутом и преодолеть самую высокую планку в будущем году!».

Другие новости

05 апреля 2024

30-31 марта в спорткомплексе «Юпитер» проходили чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Сборная ТУСУРа заняла первое командное место.

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

НАВЕРХ