+

Студенты ТУСУРа завоевали четыре медали на соревнованиях по самбо

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

6-7 апреля 2024 года в спортивном комплексе ТПУ прошли соревнования 1 этап Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. В упорной борьбе сборная ТУСУРа заняла четвертое общекомандное место. В личном зачете универсиады особо отличились четыре спортсмена, которые поднялись на вторую и третью ступени пьедестала:

• Бахадыр Бабаназаров (ЭФ) - 2 место в весовой категории до 79 кг;
  • Бажен Вишняк (РТФ)  - 2 место в весовой категории до 71 кг;
  • Намдаваа Мухнбат (ФЭТ) - 3 место в весовой категории до 71 кг;
  • Ыхтыа Абдымурадов (ЭФ) - 3 место в весовой категории до 64 кг.

Команду подготовил старший преподаватель кафедры ФВиС, тренер сборной ТУСУРа по самбо, мастер спорта России Тимофей Александрович Комагин.

• Студенты ТУСУРа завоевали четыре медали на соревнованиях по самбо
Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФВиС)

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

27 декабря 2023

22 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» прошёл Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали бронзовыми призёрами соревнований.

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.