Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты университетов Томска познакомились с грантовой программой «Студенческий стартап» в СБИ ТУСУРа

03 марта 2023
Студенты университетов Томска познакомились с грантовой программой «Студенческий стартап» в СБИ ТУСУРа

2 марта в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялось первое мероприятие, посвященное грантовой программе «Студенческий стартап» в рамках работы консорциума Большого университета Томска.

Более 65 участников из ТУСУРа, ТПУ, ТГУ, СибГМУ, ТГПУ и ТГАСУ очно и в онлайн формате приняли участие во встрече-презентации, связанной с открытием тренировочных сессий к конкурсу ФСИ «Студенческий стартап». 

Региональный представитель Фонда содействия инновациям по Томской области Григорий Казьмин обозначил основные направления деятельности Фонда, представил программу ФСИ «Студенческий стартап» и детально разобрал процесс подачи заявки на данную грантовую программу. Он также разъяснил как работает «Инновационный лифт» Фонда и чем он может быть полезен для молодых предпринимателей.

Целью программы «Студенческий стартап» является предоставление обучающимся опыта в сфере технологического предпринимательства и возможности получения коммерциализации идеи путем создания и развития стартапов.

По словам Григория Казьмина, в 2022 году в конкурсе приняли участие более 4000 студентов из более, чем 400 вузов России. Из томских заявителей более 60 проектов признаны победителями. В 2023 году 1500 самых смелых студентов, получивших гранты, смогут дальше развивать свои проекты в рамках других мероприятий «Платформы университетского технологического предпринимательства».

Напомним, прием заявок на программу уже идет и продлится до 3 апреля. По итогам очной и заочной экспертизы студенты, подавшие лучшие заявки, получат по 1 млн рублей на реализацию своих разработок!

Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты, готовые создавать новое: товары, изделия, технологии или услуги на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований.

Спешите подать заявку на конкурс и становитесь миллионерами.

Подробности на сайте ФСИ.

  • Студенты университетов Томска познакомились с грантовой программой «Студенческий стартап» в СБИ ТУСУРа
  • Студенты университетов Томска познакомились с грантовой программой «Студенческий стартап» в СБИ ТУСУРа

Другие новости

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ