Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Театр «Магия рук» ТУСУРа участвует в международной «Студенческой весне»

05 июня 2019
Театр «Магия рук» ТУСУРа участвует в международной «Студенческой весне»

Театр пластики «Магия рук» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники принимает участие в III Международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который проходит с 4 по 9 июня в Ставрополе.

Театр пластики «Магия рук» ТУСУРа, ставший лауреатом I степени «Российской студенческой весны» в номинации «Оригинальный жанр», выступит на фестивале в рамках международного проекта «Арт-холл». По его итогам жюри выберет наиболее яркие номера для финального гала-концерта.

Томская область, которую представляет университетский театр пластики, вошла в топ-25 регионов России, которые представят на фестивале свои творческие номера.

Всего в международном мероприятии принимают участие более 2,5 тысячи молодых лидеров из России, стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества.

Программа фестиваля включает деловую, экскурсионную части, презентацию национальных культур стран-участниц и концерты звёзд эстрады.

Театр пластики «Магия рук» ТУСУРа работает в жанре оригинального сценического действия. С момента организации в 2014 году коллектив принял участие более чем в 50 мероприятиях. Является лауреатом таких мероприятий, как «Молодёжный формат», «Театр в кармане», «Томская студенческая весна», «Российская студенческая весна».

Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» реализуется в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» с 2014 года. Участие театра пластики «Магия рук» ТУСУРа на «Студенческой весне стран БРИКС и ШОС» организовано при поддержке департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

НАВЕРХ