Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Технологический партнёр ТУСУРа – компания «ООО «СТК» – выступил генеральным партнёром конференции для нефтегазовой отрасли

22 октября 2019
Технологический партнёр ТУСУРа – компания «ООО «СТК» – выступил генеральным партнёром конференции для нефтегазовой отрасли

Технологический партнёр ТУСУРа – компания «ООО «Системы. Технологии. Коммуникации» (ООО «СТК») – выступил генеральным партнёром конференции в Санкт-Петербурге, в рамках которой состоялась демонстрация инновационных разработок для нефтегазовой отрасли в области телекоммуникационных технологий.

Основанная в 2010 году выпускником ТУСУРа компания ООО «СТК» является системным интегратором высокотехнологического оборудования в области профессиональной связи и автоматизации. Среди партнёров компании – ведущие мировые производители оборудования: Motorola Solutions, InfiNet Wireless, Eltek AS, «НЕОКОМ», «Микран», Avigilon.

ТУСУР выступает технологическим партнёром компании в области разработки, создания и внедрения систем связи и автоматизации технологических процессов.

В рамках прошедшей конференции для нефтегазовой отрасли компания «ООО «СТК» представила ряд комплексных решений для внедрения в системы связи, видеонаблюдения и электропитания. Среди них – система видеонаблюдения, предназначенная для реализации функций технологического и охранного видеонаблюдения для нефтегазодобывающей химической и топливной промышленности; система цифровой радиосвязи стандарта DMR для быстрого развёртывания, обеспечивающая организацию радиосвязи на объекте в кратчайшие сроки; система беспроводного широкополосного доступа и др.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей ПАО «Газпром нефть» и дочерних обществ по профильным направлениям: разведке, добыче, переработке, логистике, сбыту, развитию шельфовых проектов, информационной безопасности и др. Участие в конференции позволило установить деловые контакты, обсудить новые тренды и потребности в области технологических инноваций нефтегазовой отрасли.

Другие новости

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ